ONU GPON ZTE F601 1PORTA GE 10/100/1000

Código: BGUNY5762 Marca:
R$ 201,15
ou R$ 191,09 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 191,09 Boleto Bancário
  • R$ 195,12 Deposito
  • R$ 201,15 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Hipercard, Elo
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

F601 é uma unidade de terminação de rede óptica GPON usado como um SFU (Unidade Familiar Individual). P/ rede doméstica com a tecnologia de computador e tecnologia de banda larga de acesso à rede óptica, que liga vários aparelhos e equipamentos para a rede para compartilhar a conexão de Internet, de modo a proporcionar ao usuário, diversificados, personalizado, convenientes, confortáveis, seguros e eficazes serviços.

Interface Function
Optical port (line terminal):
1 * GPON interface (SC/UPC)
User network interface:
1 * 10/100/1000Base_T interface

Transmission Rate
Line terminal: 2.488Gbps downstream and
1.244Gbps upstream
User side interface: 10/100/1000Mbps autonegotiation

Transmission Distance: Link distance: 0 ~ 20km max.

Transmission Wavelength
Receiving: 1,490 nm
Transmitting: 1,310 nm

Receiving Sensitivity
Better than -29dBm

Transmitting Optical Power
1~5dBm

Overload Optical Power
-5dBm

Physical Performance
Power consumption: 6W
Dimensions: 40 mm (H) * 130 mm (W) * 103mm (D)
Working temperature: -5
oC ~ 45oC
Working humidity: 5% ~ 95%
Weight: 0.2kg
Power supply: 12V DC
Mounting mode: Desktop/Cabinet/Wall mounting
Battery: 3AH/6AH (Optional)

Service Function
Service: Internet, IPTV
802.1Q, 802.1P, 802.1ad and QoS policy
IGMP snooping and controllable multicast
Loop back detection
Auto event alarm
Security management
Remote management
Dying Gasp
Optical power detection
Up to 40 T-CONTs and 256 GEM Ports

Produtos relacionados

R$ 201,15
ou R$ 191,09 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Comercialização de produtos voltados ao segmento de Telecomunicações. Equipamentos para ponto a ponto, ponto multiponto, fibra óptica, ferramentas e cabeamento.

Social
Pague com
  • PagHiper
  • Depósito Bancário
Selos

Connectivita Telecomunicações Eireli - EPP - CNPJ: 26.258.120/0001-87 © Todos os direitos reservados. 2018